Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все слушают Pharaoh и одновременно считают его зашкваром?

МузыкаЗашкваршн+2
Вектор Векторович
  · 26,5 K
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 4 окт 2016

Лучше не обобщать — не все слушают и не все считают. Я слушаю и рад (хотя шутки про Фараона сродни шуткам про вейперов).

Почему Фараон зашкварище, а не самобытный российский музыкант. 

  1. Его главная песня — Black Siemens (уже давно нет, кстати) — глупая и безыдейная, а клип смешон. Как бы доказательство.

  2. Его стиль — банальная калька с Bones и Yung Lean. Клауд-рэп так широк (пробегитесь по TQ, клаудрэперов назвали немало), а Фара все равно использует тот же скрим или тот же глитч, или ту же бесцветную подачу, что и швед, или тот же сленг. И вот это вам нравится? Вы же просто тупой маргинал, не знающий английского языка, т.е. тупое птушное быдло и ваше место на концертах ДД, где собираются такие же мудаки.

  3. Он похож на пидора и поет как пидор. Поэтому его треки в плеере — лучший тест на пидора. 

Почему он самобытный артист

  1. Потому что он первый, чья музыка выстрелила в России. История, конечно, не очень новая для этой страны, но более заметных клаудрэперов-то и нет (ATL да, но отошел от нее немного в сторону, тусовки вроде Заката появились уже позже). А Фара способен на вокал, двойные рифмы, облегченный фастфлоу и не теряется на треках (кроме тех случаев, когда он делит бит с Джимбо — тогда ему приходится просто отрываться и играть с подачей).

  2. Предложив лучшую альтернативу подъездным парнишкам вроде того говна с ЦАО, Азимута и прочим унтергроундным реперам wanna be старой школы и новой школе вроде Яникса и тусовки Чейза, Фара собрал сначала свою команду (которая, кстати, делает музыку для всей этой новой школы), а потом и включился в движение, которое меняет российскую музыку уже сейчас (Многознаал как главный философ, Джимбо и Твет как главные технари, Томас Мраз как главный рнб-певец, Саутгарден, Вайт Панк и СтереоРайз как главные битмейкеры в игре, Саммер оф Хейз как главный электронный музыкант). Качество музыки (ограничимся сольными релизами), цельность, уместность эффектов, тематика — все есть и все работает, но ради этого нужно продраться через неуютность и непривычность.

  3. Концертная атмосфера. Его лайвы (на любителя, как и творчество) больше похожи на смесь рейва и рок-концерта, чего не хватает тому же Оксимирону, например. Если вы вместе с его фанатами, то будет жарко, душно, тесно и очень клево.

Как я понял - это объективное мнение двух сторон? Хорошо, только не знаю... что может объединять Лина и... Читать дальше
Первый
Я бы разделил всех людей, относящихся к Глебу не нейтрально, на 3 основные группы: 1. Слушают, относятся положительно.  2. Не слушают, относятся отрицательно. 3. Слушают, НО относятся отрицательно. Как я понял, про таких и спрашивает автор. Третью группу можно разделить на 2 подгруппы: 3.1 Личности, которые слушают далеко не все треки данного исполнителя, а только малую... Читать далее
Первый
Хип-хоп ценитель , знаю все про всех,знаю все про доту,собеседник средней поршивости.  · 17 авг 2017
Не знаю,я лично не оцениваю данного артиста в общем ,а оцениваю только его отдельные работы ,и иногда Глеб растёт над собой ,а иногда делает явно безвкусицу.Например blacksiemens не могу воспринимать серьезно , но альбом "фосфор " (2016) считаю лучшим альбомом за прошлый год(не принимая во внимание альбом Окси и Скриптонита),альбом дико атмосферный и каждый трек... Читать далее
На счет Pink Phloyd. Это очень даже классный альбом. В игривых рифмах есть некий смысл, как и у каждого трека... Читать дальше
Анонимный ответ8 октября 2016

Потому что людям нравится чувствовать себя умнее, чем кто-то другой, а слушая тупые песни это очень просто сделать) Ну, и любовь к дурачеству. Любовь к этой музыке и любовь к мемасикам имеют общие корни, ну, вы поняли

Первый
Конь в пальто  · 7 февр 2017

Потому что он люто косит под Бонеса,а тот в свою очередь пытается косить под норвежский блэк,и это ужасно бесит.Кроме того,у Фаралоха хватило наглости скоммуниздить рифф Дарктрона из песни Quintessence и всунуть в свой "Виноградный день",текст которого был настолько отвратителен,что песню смог вытащить только годный,но ворованный блэковый рифф.

Ворованный? Может я чего-то не понимаю, но это сэмплирование, а не воровство