Откуда берется бессовестность? Почему некоторые могут не моргнув глазом совершать самые ужасные вещи, а кто-то нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Думаю от окружения в котором рос человек. От отношения к нему родителей, знакомых, друзей, учителей и тп. Особенно в детстве, когда человек только формирует представление о мире обществе и тд. В принципе каждое слово или действие может повлиять на него. Человек не может сам ни с того ни с сего знать что вот это хорошо, а это плохо. Все мы приходим к чему-то опытным путем. И то какими мы будем зависит от того в какой среде мы живем.

Например ребенок который рос среди атеистов никогда не захочет принять какую-то религию.

2
-1

В последней фразе Вы не совсем правы !   Мой друг выросший в абсолютно атеистической семье (а как иначе - члены КПСС :)   ), стал религиозным деятелем.

0
Ответить

Ну ведь не без причины) значит кто-то повлиял на него в этой области помимо родителей)

0
Ответить

Нет, ни кто не повлиял !  Это мой самый близкий в школьные года друг, поэтому я очень хорошо знаю. Ни кто не повлиял, кроме, как я могу предположить....... национальности  и возникшего на тот момент желания эмигрировать. Ну Вы же понимаете ! :-)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я бы так уверенно не заявлял этого) Вы же в точности не можете знать, что он делает весь день, с кем общается. В конце концов источников много, книги, телевизор, интернет. Не может человек просто так перейти в какую-то религию или сделать что-то, что до него вообще никто не делал. Обычно берется какой-то опыт и модернизируется) А так чтобы что-то бац и появилось... такого не бывает. В принципе из-за "какого-то влияния" ваш друг узнал, что существуют религии. С рождения он этого не знал. Что-то в какой-то момент его убедило стать верующим.

0
Ответить

Хотя в целом я согласен, что моя последняя фраза не совсем корректна. Особенно слово "никогда"))

0
Ответить

Человек может родиться безсовестным у прекрасных родителей и воспитывать такого безполезно Причины весьма сложно выяснить ,но страдают все

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью