Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, когда выпил, тянет написать бывшей?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Stas Leontev
  · 21,4 K
Учусь  · 3 окт 2016

Дело в том, что когда человек пьянеет, у него отключаются регуляторы поведения, и он начинает сдавать тайны, делать нелепые вещи, высказываться более резко и искренне.

Скорее всего, в этом случае Вы не до конца отпустили на подсознательном уровне Вашу бывшую девушку, Вы всё ещё о ней думаете, вспоминаете её, но в трезвом состоянии, когда включаются регуляторы поведения, Вы пытаетесь обмануть окружающих и самого себя, говоря и убеждая, что Вы твердо её отпустили и забыли.

Скромный парень, не буду хвастаться о своих талантах  · 3 окт 2016
Есть поговорка - "Что у трезвого на уме - у пьяного на языке" Алкоголь сбрасывает кучу ограничений в головном мозге, открывает закрытые двери, к тому же притупляет :) Вот и получается что когда пьяный у тебя пропадают все заборы, предрассудки и гордость по отношению к бывшей и тебе кажется что сейчас созвониться с ней самый подходящий момент и она, наверняка, в таком же... Читать далее
Потому что пишущий или 1. еще не осознал, что отношения НЕ СОСТОЯЛИСЬ потому, что вы просто не подошли друг другу на те 90-100%, как надо бы (и надеется реанимировать их), или 2. не простил своего партнёра за те ошибки/обиды и проч., которые были (и звонит, чтобы высказать свою обиду, злость и т.д.). В трезвом состоянии парень интуитивно чувствует, что или 1. разбитую... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 3 окт 2016
По сути всё сказано, но я попробую точнее описать механизм: 1. Эффект Зейгарник: незавершённое действие продолжает восприниматься психикой как актуальный процесс, который не перемещается в память. То есть, если вы расстались, не получив возможности выразить свои чувства по поводу этих отношений и этого расставания, как позитивные, так и негативные, и поставить точку, то... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Очень странный третий пункт. Мне кажется, вы путаете причину и следствие. Это не обсуждаемость действия "напиться... Читать дальше