Почему все (почти все) девушки красят губы красной помадой, даже если она им не идет?

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
Журналист, социолог, зоозащитник, человек, перенесший расстройство психики. Работала в...  · 24 окт 2016

В основном потому, что каноны красоты, поддерживаемые косметологическими компаниями, требуют, чтобы у женщин был более яркий, близкий к красному оттенок губ, чем это предусмотрено физиологической нормой.

Но насчёт "всех" вы немного перегнули - не так уж их и много. Та же самая косметическая промышленность предоставляет столько всевозможных оттенков, что выбирать можно чуть ли не от бежевого цвета до фиолетового.

А насчёт идёт/не идёт вам раньше совершенно верно ответили: никто не обязан_а ждать одобрения окружающих, если ему/ей что-то нравится. Человеческое тело - не картина и не статуя, чтобы превращать его в эстетический объект.