Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все (почти все) девушки красят губы красной помадой, даже если она им не идет?

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
  · 8,7 K
Журналист, социолог, зоозащитник, человек, перенесший расстройство психики. Работала в...  · 24 окт 2016

В основном потому, что каноны красоты, поддерживаемые косметологическими компаниями, требуют, чтобы у женщин был более яркий, близкий к красному оттенок губ, чем это предусмотрено физиологической нормой.

Но насчёт "всех" вы немного перегнули - не так уж их и много. Та же самая косметическая промышленность предоставляет столько всевозможных оттенков, что выбирать можно чуть ли не от бежевого цвета до фиолетового.

А насчёт идёт/не идёт вам раньше совершенно верно ответили: никто не обязан_а ждать одобрения окружающих, если ему/ей что-то нравится. Человеческое тело - не картина и не статуя, чтобы превращать его в эстетический объект.

Начинающая сильная и независимая с двумя котами  · 3 окт 2016
Красная помада - вещь в женской моде столь же обязательная и идущая всем, как маленькое черное платье, туфли-лодочки и бежевые тени. Вопрос только в том, что этих самых оттенков красного огромное множество - теплые красные с оранжевым подтоном, холодные красные с голубым, близкие к фуксии и глубокие, почти винные. Поэтому, быть может, девушка, попавшаяся Вам с красными... Читать далее

Минус? Серьезно? Втф вообще.

Я точно знаю, что ничего не знаю.  · 11 авг 2017

Ну, а как же то самое популярное мнение, как в книгах по языку жестов, так и от некоторых псевдоинтеллектуалов о том, что женщина красит губы красной помадой для того, чтобы вызвать возбуждение и желание у противоположного пола? Красную помаду на губах связывают с другими губами, если вы понимаете о чём я.

Пью, курю, дерусь, разрушаю планеты  · 3 окт 2016

Стереотип среди женщин.

Если угодно, классика макияжа.

Действительно, другой вопрос, что многим не идёт, а ещё многие не понимают до конца КАК правильно красить губы, чтобы не выглядело пошло. Увы и ах, но что поделать)

Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 11 авг 2017

Потому что женщины бездумно копируют друг друга.  В моде кожанки? - Они будут все их носить.

Моя бывшая только в 23-24 научилась краситься так, чтобы это ее преображало, а не уродовало.

И так у женщин всю жизнь. Они тебе будут говорить "Ты ничего не понимаешь, так модно", а потом через годы сами допирают до своей глупости.