В чём феномен Покраса Лампаса и почему он сейчас так популярен?

ДизайнМода и красотаСтиль
Илья Мельниченко
персона  · 20 мая 2017

Покрас Лампас удивительно точно угадал настроение и предпочтения современного наблюдателя искусства.    Его работы представляют собой выразительные бессюжетные заигрывания с письменностью, что по определению не может вызвать резкого раздражения. Напротив, нынешнему зрителю-визуалу по нраву подобные "ребусы". Холсты Покраса бесхребетны и на мой взгляд нарочито гламурны, поэтому и популярны. Ко всему прочему, Арсений ведёт грамотную PR компанию в социальных сетях: в сетке инстаграма его работы смотрятся очень органично. Стоит отметить и то, что у Покраса узнаваемый почерк, и собственная, активно им продвигаемая концепция видения современного искусства. Но я не считаю его творчество искусством, при всём уважении.

u bozhestvo , каких современных мастеров, вы цените, как носителей культуры и искусства?

Designer of interfaces  · 19 окт 2016

В том, что мало кто разберет, что у него там написано. А если что-то не понятно, то это современное "искусство". Если последить за ним продолжительное время, то вы поймете, что он делает одно и тоже, разве что на разном фоне. Феномена нет, он в самопиаре. %ожидается нашествие сладких минусиков и ценителей "искусства"%

феномен в том, что он создает уникальные вещи. чуваку повезло нащупать тропинку, по которой до него никто особо не топтался, раскачать скиллы, и понять, как использовать свои умения на полную. а еще он дико талантлив, конечно же.

Феномен раздувания из пустышки (методом неоправданно высокого ЧСВ и беспощадного самопиара) "искусства не для всех", давно перестал быть феноменом. Это же как шмотки от Канье: непонятно, бесталанно и всюду форсится.