Почему сейчас всё чаще делают мультики (особенно короткометражки), где главные герои НЕ люди?

Кино
Катя Герасимова
Режиссер , педагог , актриса.  · 4 авг 2015

Во время учебы ,многим режиссерам , для становления "режиссерского мышления " дают задание : " одушевление предметов " , где надо придумать ситуацию , оценку , поведение , характер для предмета внезапно получившего человеческие качества и возможности. Закончив обучение , люди начинают применять свои знания . Таким образом мы получаем мультфильмы в стиле "а что чувствуют игрушки " "история игрушек " или рыбы "Немо" или что чувствуют чувства ? - "головоломка ". Как вариант .