Какие есть хорошие книги по истории Ближнего Востока, для лучшего понимания разницы между шиитами и суннитами?

ОбществоПолитология+6
Юлия Пикторинская
Студент КФУ  · 18 апр 2016

Достоверная история сподвижников Али и Муавии, да будет доволен Аллах ими обоими!

Автор: Салим Мухаммад Са’ди — /Каир, © Издательство «Свет Ислама» 2013 /

Период из исламской истории от кончины Пророка до гибели Хусайна в 61 г.х.

Автор: Шейх Усман аль-Хамис / Третье русское издание © Издательский дом "Свет Ислама" — 2012 /