Можно ли как-нибудь зайти на версию ВКонтакте 2007-2008 года, чтобы посмотреть, как тогда был устроен сайт?

ИнтернетВконтакте
Ира Черняева
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 2 окт 2016

Конечно, можно. Есть такой волшебный сайт - машина времени. http://archive.org/web/ Позволяет заглянуть не только в прошлое вк, но и любого другого сайта. Набираете в поиске, выбираете дату и вперед, Марти!

только обход надо настроить

Легко могу вернуть в своей голове)
Помню как в 2006 еще не было даже 1 млн пользователей. Не было аудио и видео. Спустя время появилось граффити и сразу стало мега популярной фишкой.

Не могу поверить, что это было 10 лет назад. Как быстро летит время.

Конечно, openvk.su Только предупреждаю, там треш в ленте, а так, хороший сайт. Я никогда не заставал старый ВК, но этот сайт все равно хороший, рек :)

Все просто. Заходишь на web.archive.org, пишешь старый домен сайта, то есть vkontakte.ru. Потом переходишь в нужный год и любой день и тебе открыт сайт. Все это загружают пользователи.

Скрываюсь от полиции по тролингу прямо здесь  · 20 мая 2017

Примерно так: click
Там можно ещё что-нибудь интересное поискать по домену vkontakte.ru, например если Вы знаете айди какой-нибудь старой группы.
Именно так он выглядел в то время)

Десигнер и самый простой человек на свете  · 27 мар 2017

Скажу больше, его можно "вернуть" vk.com

Ребята написали скрипты, дело не бросают, выпускают обновления. В общем, кому интересно тестите.