Сколько человек сейчас работает над ВК и как стать частью вашей команды?

ВконтактеТрудоустройство+3
Алексей Алдошкин
Пресс-секретарь «ВКонтакте»  · 10 окт 2016

Сервисы ВКонтакте создают и развивают 50 разработчиков, а всего в компании работает более 500 человек — это дизайнеры и системные администраторы, агенты поддержки и модераторы, аналитики, переводчики и многие другие.

Вы редко когда можете увидеть наши вакансии на порталах по поиску персонала. Количество желающих стать частью Команды в сотни раз превышает наш штат. Наши сотрудники работают в компании годами, развиваясь как вертикально, так и горизонтально, руководители ключевых отделов выросли именно ВКонтакте. Когда потребность в новых сотрудниках все-таки появляется, для нас один из самых эффективных каналов — конкурсы для разработчиков, дизайнеров, тестировщиков. Многие призёры таких испытаний в результате получали приглашения стать частью нашей команды, и мы не обращаем внимания на возраст или трудовую книжку, гораздо больше нас интересуют умения человека и его «горящие глаза». Следить за вакансиями стоит и на специальной странице vk.com/jobs.