Есть ли действительно польза от ополаскивателя для полости рта или же с таким же успехом можно ополаскивать водой?

МедицинаЗдоровьеГигиена
Слава Мартюшев
Обычный человек.  · 2 окт 2016

Конечно же есть. Я думаю, вы прекрасно понимаете, что наука не стоит на месте, в частности медицина и химия. Ополаскивание водой в принципе имеет смысл лишь если у Вас нету ничего другого, а после использования зубной нити желательно ещё прополоскать рот, дабы убрать мелкие частички пищи. Но у ополаскивателей так же существуют и другие функции, в зависимости от вида. К примеру, существуют отбеливающие, противовоспалительные, противокариозные ополаскиватели, а так же для чувствительных зубов. Цель каждого из них заложена в названии.

Но все же желательно проконсультироваться у своего стоматолога перед использованием оных. :)