Как выглядят офисы «ВКонтакте» в Москве и Санкт-Петербурге?

Бизнес и менеджментИнтернет+2
Алла Моисеева
Пресс-секретарь «ВКонтакте»  · 17 окт 2016

Санкт-Петербург

Штаб-квартира ВКонтакте расположена в историческом здании Санкт-Петербурга — Доме компании Зингер. Оно было построено в начале XX века.

Все разработчики ВКонтакте работают именно здесь, так выглядит одна из их комнат.

!

Святая святых: здесь сидят системные администраторы.

В просторном кабинете на 6 этаже работают ребята из отдела маркетинга, дирекции электронной коммерции и сотрудники других подразделений ВКонтакте.

Именно здесь знаменитые гости Дома Зингера оставляют свои подписи — от Сергея Лаврова до Джареда Лето.

Кухня, где можно позавтракать с видом на Казанский собор и перехватить фрукты в течение дня.

Стену на кухне расписал дизайнер и каллиграф Покрас Лампас.

Парадный кабинет зебры Риты перед входом в купол

Легендарный купол Дома Зингера. Здесь можно не только полюбоваться шикарным видом на Питер, но и поработать — для этого есть пуфики и wi-fi.

В этой комнате проходят общие встречи команды — именно здесь принимаются стратегические решения.

Сразу из нескольких комнат открывается классный вид на Казанский собор.

В Ленинской комнате можно перевести дух, поиграть в приставки и выпить апельсиновый фреш.

Москва

Столичный офис расположился на 14 этаже башни Skylight на Ленинградском проспекте: москвичи работают с панорамным видом на город.

Офис работает круглосуточно и без выходных: каждый сам формирует удобный график. На этаже есть не только классические чай, кофе и печенье, но и фрукты, овощи, круассаны.

В башне есть ресторан, кофейня, фреш-бар со свежевыжатыми соками, химчистка, салон красоты, кабинет массажиста, приёмные терапевта и психолога.

Держать форму помогают спортзал и многофункциональная спортивная площадка, можно на время взять велосипеды и самокаты.

Для собеседований, переговоров и конференций под рукой всегда есть много специальных помещений.

!

Киев

Штаб украинского представительства социальной сети находится в самом центре Киева. На первом этаже расположилась легендарная синяя стена с логотипом ВКонтакте и жёлтым диваном, который особенно полюбился гостям.

Здесь работают сотрудники рекламного отдела и департамента маркетинга.

В этом же месте находится галерея рисунков. Каждый гость, будь он победителем VK-конкурса, музыкантом, телеведущим или директором крупной компании, оставляет на стене свой вариант собаки — неформального символа соцсети.

Второй этаж — помещение для встреч и переговоров. Из окон видна почти вся центральная часть столицы.

Лучший панорамный вид в штабе открывается на третьем этаже. Здесь проходили онлайн-концерты групп 5'nizza, ЯрмаК, The Hardkiss, «Друга Ріка», Pianoбой, «Время и Стекло».

Как и главная штаб-квартира, киевская резиденция расположилась в куполе — своеобразной визитной карточке ВКонтакте.