Алиса Тян
октябрь 2016.
32903

Из чего делают вишенку для тортов, и можно ли есть её отдельно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Да,это называется коктейльная вишня,купить такие можно в любом более менее крупном супермаркете,продаются в банке.

В процессе изготовления вишню вначале вымачивают от 4 до 6 недель в однопроцентном растворе диоксида серы и полупроцентном растворе негашеной извести, в результате чего ягоды уплотняются и приобретают цвет слоновой кости. Затем из вишен удаляют косточки, вновь отбеливают хлоритом натрия, выдерживают 24-36 часов в воде, удаляя из мякоти обесцвечивающие агенты, а затем в течение двух недель — в растворе бисульфита натрия, чтобы придать им плотную текстуру. В самом конце довольно сложного технологического процесса вишни вымачивают в сахарном сиропе либо с добавлением миндаля (после чего вишни пищевыми красителями окрашивают в красный цвет), либо мяты (в этом случае вишни окрашивают в зеленый цвет).

117
-1

Ужас какой! :D

+39
Ответить

Как-то сразу отпало желание их есть)) а такие они вкусные...

+55
Ответить

Спасибо большое за ответ!

+2
Ответить
Ещё 14 комментариев

моя жизнь не станет прежней

+46
Ответить

Но все-таки в составе этой "вишенки" есть настоящая вишня!

+50
Ответить

А теперь объясните, пожалуйста, дилетанту в области химии. Насколько это безопасные вещества? Много ли их постфактум остается в готовом продукте? И в принципе, как они влияют на человеческий организм, и влияют ли?

+31
Ответить

Анжела, из перечисленных реагентов самый опасный - гипохлорит натрия (думаю имелся в виду он под "хлоритом натрия"), но и он полностью нейтрализуется следующим реагентом, бисульфитом натрия. Последний же опасности не представляет, тем более что остается его в вишне очень мало.

+20
Ответить

Не зря они мне казались мерзкими и не ел их.

+7
Ответить

Проще из желешки вишенку сделать или мармеладную Оо

+7
Ответить

Вы сломали мне жизнь.

+8
Ответить

Но кто и зачем придумал такие извращения над вишенкой?:с

+31
Ответить

Ребят, вам реально достаточно начитаться длинных названий веществ, чтобы испугаться? Здесь самое время пошутить про монооксид дигидрогена.

+57
Ответить

Теперь вопрос - как бы это повторить дома, и, может быть, автор смог бы подсказать, где брать ингредиенты в данном случае?

+2
Ответить

Меня одного интересует, для чего это все вообще нужно?

+8
Ответить

Столько работы ради одной противной вишенки…

+4
Ответить

всё, во что я верил, оказалось ложью

0
Ответить

ЗИЛЯ НИЗАМОВА я могу слопать ваши вишни.  Сейчас везде сплошное Е, так что мне всё равно, как говорится - 2 раза не умирать, а одного не миновать.))))

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью