Есть ли химия и физика на факультетах, связанных с IT?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
Поне бесполезное.  · 7 нояб 2016

Физика есть на первом курсе и почти на всех специальностях.
Химия есть на специальностях связанных с полиграфией и дизайном, либо с биомедицинской инженерией.

По крайней мере, так дела обстоят в Харьковском университете радиоэлектроники, не знаю уж что там в других.

Туринская пицца  · 7 нояб 2016

Да, есть. Причем эти предметы всегда идут наравне с более важными для специальности (математика, информатика и т.д.). Единственное, что можно сказать - химия у меня идет изначально, а вот физика - только со второго семестра.

Разработчик ПО  · 30 окт 2018

Я закончил ХНУ им. Каразина, факультет компьютерных наук. У нас была физика в довольно большом объеме. Термодинамика на 1 курсе была, точно помню.

Химии у нас не было.