Анатолий Морин
октябрь 2016.
3292

Почему одним людям больше нравятся песни в исполнении мужчин, а другим — в исполнении женщин?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Гетеросексуалу мужчине будет нравиться женский вокал в песнях, как и женские тела, которые рождают такие песнопения.
Гетеросексуальной женщине будет нравиться мужской вокал в песнях, как и мужские тела, создающие такие песнопения.
Исключения составляют тексты песен, которые могут нравиться по смыслу, например, женщинам нравится Ирина Аллегрова - Все мы бабы стервы, а мужчинам - Владимир Высоцкий - Мишка Шифман...
Вопрос затронул только тему песен с вокалом, но ведь ещё есть и МУЗЫКА с вокалом, а это разные вещи. Музыка, как главный элемент, затмевает любой вокал и не важно какой он, женский или мужской. Песня без вокала примитивна своей музыкальностью, музыка без вокала только в выигрыше.
Представили И.С. Бах - "Воздух" с вокалом? И вот мы убрали бы вокал, и осталась бы только музыка. Вуаля! Красота!
Представили песню С. Михайлов - "Всё Для Тебя" без вокала? Бедные ушки, просят берушки!

12
-9
Прокомментировать

А почему человеку нравится 1 запах, а другой нет? Почему одни люди симпотичны, а другие вызывают отвращение? Наверное также всё зависит от тембра, высоты и ещё факторов звучания... Мне нравятся weekend, drake, The Neighbourhood, miley cyrus, lana del ray, g-eazy. У моей девушки умопомрачительный голос хочу попросить, чтобы мне почитала, но боюсь🙁

0
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Предположу согласно З. Фрейду: все идёт из детства. Например, в детстве мама пела колыбельные, которые вас успокаивали (внушали чувство защиты и безопасности) и можно предположить, что женский голос на уровне подсознания может быть приятен гораздо больше, чем мужской. Или же наоборот песни, исполненные мужчинами, будут нравится больше т.к. в детстве была крепкая эмоцианальная Связь с отцом. Тут может быть множество вариантов психологической подоплёки.

3
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью