Почему одним людям больше нравятся песни в исполнении мужчин, а другим — в исполнении женщин?

ПсихологияМузыка
Анатолий Морин
Любитель путешествий, искусства сомелье и фанат поиска информации  · 2 окт 2016

Предположу согласно З. Фрейду: все идёт из детства. Например, в детстве мама пела колыбельные, которые вас успокаивали (внушали чувство защиты и безопасности) и можно предположить, что женский голос на уровне подсознания может быть приятен гораздо больше, чем мужской. Или же наоборот песни, исполненные мужчинами, будут нравится больше т.к. в детстве была крепкая эмоцианальная Связь с отцом. Тут может быть множество вариантов психологической подоплёки.

Ласковый и нежный  · 2 окт 2016

А почему человеку нравится 1 запах, а другой нет? Почему одни люди симпотичны, а другие вызывают отвращение? Наверное также всё зависит от тембра, высоты и ещё факторов звучания... Мне нравятся weekend, drake, The Neighbourhood, miley cyrus, lana del ray, g-eazy. У моей девушки умопомрачительный голос хочу попросить, чтобы мне почитала, но боюсь🙁