Дмитрий Иванов
октябрь 2016.
10831

Сколько разлагается труп незахороненного человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Можно подумать трупу есть разница как разлагаться-в захороненном или не захороненном виде. В идеале, полная скелетизация наступает через 30 лет после похорон. Кости же могут быть разложены через лет сто. В среднем. Все зависит от окружающей среды.  Бывает что за полвека от могилы не следа. Т.е. постамент есть, а трупа нет. Например кладбище Титаника уже полностью пустое, археологи копали-копали, нашли только пару сегментов костей, и то только потому что там железная бряшка или пуговица была, и как то металл закрепил кость. А потому что грунтовые воды близко к поверхности находятся. Или кислотность почвы, возможно...  Ну и не забудем вечную мерзлоту и торфяные болота, и то  другое консервирует замечательно. Я помню забавный случай. Как то у одного дяди пропала жена (а жил он на болотах), никто не верил что просто так пропала но улик не было. А потом лет через несколько нашли таки женский труп. Мужику деваться то некуда, признался что он ее и прибил. А потом судмедэкспертиза показала, что труп этот не жена того дяди и вообще уже лет 700 как там лежит, просто в хорошем состоянии. Так что дядя немного  поторопился с признанием...

P/S. Изредка случаются "нетленки", причем не только у безгрешных при жизни людей. Вон Оскар Уальд, лежит себе до сих пор "как живой", будто вот вот встанет и пойдет себе пить абсент...

Виктор Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-3

Можно подумать трупу есть разница как разлагаться-в захороненном или не захороненном виде.

Разумеется есть. От условий много что зависит, от температуры, от наличия кислорода, от условий среды. Это все, разумеется, отличается для захороненного и незахороненного трупа. В определенных условиях труп может и вовсе не разложиться, а естественным образом мумифицироваться.

+1
Ответить

Смешно, вы мне возражаете используя ту же аргументацию которую я привел в ответе)

0
Ответить

Ну, да, вы в первой строке ответа высказали утверждение, а во всех остальных его последовательно опровергли.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью