Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую профессию лучше поступать, чтобы приобретенные в ВУЗе навыки помогли в собственном бизнесе?

ОбразованиеБизнес и менеджментБизнес
Александр Зверев
  · 2,0 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 10 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия", специальность: "Предпринимательство")

Изучите все, что нужно знать предпринимателю, и начните свой бизнес под руководством экспертов и лучших бизнес-спикеров. Результат обучения — ваша компания, приносящая прибыль.

Государственный диплом

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd

Экономический факультет всегда является хорошей базой

химик, технолог косметического производства  · 19 окт 2016
Навыки, приобретенные в ВУЗе никак вам не помогут для создания собственного бизнеса. В ВУЗе вам сначала дают все ответы, а потом задают к ним вопросы. В бизнесе наоборот - ставится вопрос/задача/проблема и ищется под это решение. Однозначно не рекомендую идти на юридические/экономические/правовые направления, так как в этих вопросах всегда можно быстро подтянуть свои... Читать далее
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 13 окт 2016
Во-первых, вы должны быть специалистом в той сфере, где собираетесь начинать бизнес. Поэтому первое образование у вас должно быть профессиональным. Настройтесь на поступление в ВУЗ на прикладную специальность. Как правило, сейчас даже бакалаврам дают на старших курсах, и особенно при написании диплома, азы управления предприятием. Далее - повышение квалификации или... Читать далее
Инженер-строитель  · 13 окт 2016
Ни один успешный бизнесмен не справился без самообразования, это очевидный факт. Будь то книги, общение с наставниками или же пробивание пути своим лбом. Надеясь на теории наших ВУЗов и расслабиться, надеясь что вот через 5 лет я буду все знать и открою свой бизнес - трата времени.  Отвечая на ваш вопрос конкртно - Нашей рыночной экономике всего 25 лет. Следовательно в... Читать далее
Я специально постарался сформулировать вопрос так, чтобы было понятно, что ВУЗ я расцениваю как дополнительный... Читать дальше