Почему родители часто не обращают внимания на проблемы своих детей: лишний вес, акне, отсутствие общения с ровесниками, травлю и т.д.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Ребенок постоянно находится на глазах у родителей, и,  возможно, родители какое-то время просто не замечают происходящих изменений. Нет такого, что вчера сын был нормальный, а сегодня резко набрал вес. Людям со стороны проще увидеть начавшиеся проблемы.

Моя мама работает воспитателем в детском саду. Каждый год они отправляют на комиссию к логопеду детей, которые нуждаются в помощи. Однако бывают ситуации, когда родители на полном серьезе говорят: "У моего ребенка нет проблем с речью, я ведь его понимаю!". Мамам и папам сложно объективно оценить, что их ребенок развивается не так, как нужно в его возрасте.

1
-1
Прокомментировать

Может быть  потому,  что 99% подростков мечтают, чтобы родители их оставили в покое и уж точно не лезли решать их проблемы. В жизни подростка главная проблема - отстройка от родителей.

1
-3

Откуда ты знаешь?Сам делаешь такие ошибки и при этом сам себя выгораживаешь!Ты просто не хочешь признать что ты плохой родитель!

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью