Как сотруднику предприятия определить, компетентен ли его (предприятия) руководитель?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Вадим Крамар
организатор спортивных мероприятий  · 2 окт 2016

У всех разные критерии, но лично я для себя понял, что компетентный руководитель:

а) хорошо разбирается в той сфере, в которой работает (без этого никуда);

б) дает четкие и понятные поручения подчиненным (а не абстрактные "сделай это и не ебет как");

в) осознает вклад всех сотрудников в общий результат, включая себя безусловно (а не считает, что раз он руководитель, то все остальные занимаются малозначимой херней).