Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любое действие в моей жизни, даже самое незначительное (банально - почистить зубы) требует для меня невозможных волевых усилий. Что делать? К кому обращаться?

ПсихологияПсихотерапия
Nikki Nikki
  · 1,3 K
о бо всём  · 1 окт 2016

это пессимизм у тебя такой. [или как то так]

наверняка ты если что то делаешь, например чистишь зубы, то тебе надо так как запланировано. чтоб идеально или даже не стану. потому и тяжело начинать. для тебя это ахренеть какая работа поэтому. ибо ты её уже в голове делаешь даже не начав. и утомляешься сильнее чем если бы перечистить миллион зубов.

исправляется этот склад ума легко. делай всё по необходимости. ведь тебе не тяжело шнурок завязать если развязался? но если будешь думать о нём, или о двух шнурках, какой кросовок сильнее завязан а какой слабее, то и вообще никуда так не пойдёшь.

Психолог, гештальт-терапевт  · 1 окт 2016
Есть очень ненулевая вероятность, что это депрессия. При депрессии нужно искать психотерапевта или психиатра, можно обоих сразу.  Вообще на этом сайте есть масса вопросов, посвящённых признакам депрессии и тому, что с ней делать, например, здесь Евгений Яковлев рассказывает о симптомах:  TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы. Есть и другие варианты... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
специалист по ничему  · 1 окт 2016
У вас в тегах есть психотерапия, а в вопросе желание обратиться, осталось немножко воли чтобы осуществить, хотя там работа будет посерьёзней, чем зубы почистить, но успехи в понимании своих проблем будут окрылять вас. Вообще, по себе заметил (и многие здесь это советуют), что надо себя наоборот чем-то занимать постоянно, втискивать в некую систему действий и доводить до... Читать далее