Задумался о том, что хотел сказать Шекспир своим "to be or not to be". Быть или не быть? А, может, являться (собой) или казаться (кем либо)?

ПсихологияОбразование+7
Alex Ruzhinskikh
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 1 окт 2016

Если взять фразу, как ее взяли вы, тобишь выдернутой из общего контекста, то различные вариации перевода вполне допустимы, как и во многих других подобных фразах :) Но вот в общем контексте Гамлетовского монолога уж мне явно видится именно тот перевод, что дан нам сейчас. Так что, думаю,  структура этого предложения передана, к счастью, правильно :)

Футурист, философия, социальная психология.  · 1 окт 2016

Вы наверно хотели спросить, что хотел сказать Гамлет своим... "быть или не быть"? Ну типа, убить отчима или пусть живёт собака, найти правду или так пожить, вроде всё написал.