Сороконожки или футзалки - что лучше для игры в мини-футбол в зале с деревянным полом?

СпортМода и красота+4
Анонимный вопрос
Любитель футбола со стажем. Автор нескольких проектов, вебмастер и копирайтер.  · 21 окт 2021  · culture.futbol
Правильный ответ только один - футзалки. Этот тип обуви обеспечивает качественное сцепление с ровной поверхностью. Кроме этого, конструкция обуви направлена на сохранение целостности ног, на гашение ударных нагрузок, передаваемых на суставы от твердой поверхности и на стабильность обуви при резких сменах направления.
Сороконожки предназначены для игры на искусственном газоне, иногда для грунта.
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 окт 2016

Залки, хорошие залки. Сороконожки, конечно обувь универсальная, но для зала не совсем подходят. Они хороши для искуственного поля, неплохи для резинки, но для деревянного поля только футзалки. Хорошей игры!