Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, пожалуйста, упражнения для восстановления после затяжной депрессии и перенесенных стрессов? (Последствия: ком в горле(всд), окр, панические атаки).

ПсихологияЗдоровьеПсихотерапия
Анонимный вопрос
  · 53,0 K
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 19 мар 2021  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Упражнения при повышенной тревожности делятся на несколько категорий, чтобы посоветовать конкретное, нужно подробнее разобраться в проблеме.

Однако, я рекомендую обратить внимание на дыхательные упражнения, техники переключения внимания (техника 5 предметов), ЛФК, йогу, медитативные практики, чтение специальной литературы и, разумеется, работа со специалистом.

Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
1 эксперт согласен
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 14 авг 2020  · vsd.one
Очаровательные ответы! Но не рабочие! Вам нужна скорая помощь, одна две консультации. Почистить вашу психику от хлама, который в ней сейчас лежит по всюды, фантики от ваших стресов, бутылки, коробки и пыль от депрессий, это как убраться в захламлённой квартире. Вы потратите не такую большую сумму, но сэкономите кучу времени. Техники можно и тут описать но это длинно и... Читать далее
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я практикующий психолог. Готова поделиться с вами своими...  · 3 авг 2020
При депрессиях, всд, па в первую очередь назнается выход из дома- начала короткие, затем длинные прогулки на свежем воздухе. Через "не хочу" и "не могу". Это важно. Далее обязателен спорт. Любой вариант. Сначала очень аккуратно. Можно начать с ЛФК или йоги. Затем можно нарастить интенсивность, объемы или вид физических нагрузок. Обязательно найти для себя интересное заня... Читать далее
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 4 дек 2020
Сразу оговоримся – однозначных решений, чтобы избавиться от стресса нет! Если думаете, есть, значит, попадете в ловушку нового стресса. https://www.lechim-stress.ru/blog/diagnoz/2019-05-23-4 Страшно! После стресса утром повысилось давление! Разучите гимнастическое упражнение, неоценимо полезное при повышенном артериальном давлении, при затруднении венозного оттока из... Читать далее
Бактериолог  · 1 окт 2016
Открою страшную тайну: ВСД не существует, и сугубое большинство понятия не имеет, что такое панические атаки, даже если утверждает, что испытывает их. Итак, сразу же мы имеем 1) отсутствие диагноза как такового. Скорее всего, все "диагнозы" были поставлены самостоятельно. 2) самонакручивание. Теперь собственно по сути вопроса. 1) Вариант, который подойдёт лучше всего -... Читать далее
Вариант хороший, можно пойти и к психотерапевту, только если он грамотный он все равно направит к психиатру, как... Читать дальше
Data Scientist and Yoga Instructor  · 1 окт 2016
Очень-очень аккуратно, мягко и постепенно начинаете заниматься йогой, лучше в маленькой группе. Найдите либо группу йога-терапии, либо йоги для начинающих, чтобы шаг за шагом. Попросите инструктора уделить внимание релаксационным техникам и самым простым дыхательным упражнениям. По моему опыту, именно йога и ее релаксационные техники помогают лучше всего восстанавливатьс... Читать далее
Психолог, индивидуальный консультант, стаж 4 года. Автор книг "Ментальный Дихлофос" и "Авт...  · 2 окт 2016
Хасай Алиев, система "Ключ". Это если Вы не готовы обращаться к специалисту. И кстати, правильно выше сказали, у Вас как-то странно поставлен "диагноз". Кто Вам сказал, что у Вас окр? Это серьезная штука достаточно. А за панические атаки вообще бог знает что принимают. Если эти вещи у Вас действительно есть, идите к спецу срочно и работайте с этим. Про витамины группы... Читать далее

Солнце, да мне помогает.