Подскажите, пожалуйста, упражнения для восстановления после затяжной депрессии и перенесенных стрессов? (Последствия: ком в горле(всд), окр, панические атаки).

ПсихологияЗдоровьеПсихотерапия
Анонимный вопрос
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 19 мар 2021  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Упражнения при повышенной тревожности делятся на несколько категорий, чтобы посоветовать конкретное, нужно подробнее разобраться в проблеме.

Однако, я рекомендую обратить внимание на дыхательные упражнения, техники переключения внимания (техника 5 предметов), ЛФК, йогу, медитативные практики, чтение специальной литературы и, разумеется, работа со специалистом.