Каким образом космические аппараты передают информацию, и даже фото из таких далеких расстояний, как эта информация передается не искажаясь? (например Розетта)

ТехнологииФизика+3
Павел Райт
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 1 окт 2016

Сигнал искажается, но используется избыточное, помехоустойчивое кодирование (например, код Рида-Соломона) и повторная передача блоков данных. Поэтому в результате информацию можно восстановить.