Как перестать ненавидеть себя за ошибки при изучении английского языка с нуля?

ОбразованиеИностранные языки+2
Нет Имени
иностранные языки.фотография.рисование.  · 1 окт 2016

Это вполне естественно, что у вас могут возникать ошибки и недочеты. С нуля довольно таки сложно начать что-то изучать и при этом моментально становиться экспертом. Главное, если вы допустили ошибку, исправьте её и тренируйте эту тему/аспект дабы больше такого не повторялось. Просто сделайте все возможное (зазубрите материал, практикуйтесь больше писать/говорить и тд), чтобы точно эту тему понимать. Чем больше вы стараетесь и делаете что-то, тем больше у вас уверенности в себе и результатов. Позже с таким позитивным подходом у вас и мыслей не возникнет о самобичевании и ненависти к себе.

полиглот, лингвист, преподаватель, лектор проекта "Прямая речь"  · 28 дек 2016

Ни в коем случае не следует бояться или стесняться ошибок. Всё, чему мы в жизни научились, мы в начале делали с ошибками. Ошибки - это наши учителя и помощники. Помните, что к изучению иностранных языков способны все люди, но успех зависит от мотивации и веры в свои возможности.