В определении биссектрисы треугольника лежит то, что этот отрезок пересечет противоположную сторону треугольника, но почему?

Где доказательство? С математической точки зрения.
МатематикаНаука
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 30 сент 2016

Зачем доказывать то, что заложено в определении? На то оно и определение, чтобы постулировать вещи, которые не требуют доказательства и исходя из которых (и набора аксиом) будет доказываться все остальное.

Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 30 сент 2016

Не понимаю о чем вы спрашиваете, но биссектриса - это прямая, делящая угол пополам, проведенная от вершины угла до её пересечения с противолежащей стороной. Тут главное что она делит угол, а не то что она прикасается к стороне