Правда ли , что компания Jaguar в скором времени выпустят автомобиль , разгон которого будет составлять 1000 км/час ?

ОбществоТехнологии+2
Богдан Яценко
Копирайтер-фрилансер  · 29 окт 2015

Нет. Jaguar — спонсор British World Land Speed Record Team, которая планирует установить новый рекорд скорости на специально построенном автомобиле Bloodhound SSC — 1000 миль/час (1609 км/час).

Jaguar предоставил для этого проекта 5.0-литровый V8 мощностью 550 л.с., на котором будет работать топливный насос Bloodhound SSC.