Как работает принцип "и чё?" в контексте сократического диалога, и применим ли он к самому себе (к своим мыслям) и к аргументации в целом?

ФилософияНаука
Евгений Щербаков
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 7 янв 2017

Вне всякого сомнения! К своим мыслям особенно. Позволяет не переживать из-за того, что нельзя исправить. Однако нужно помнить, что не нужно отвечать: "И че?" в случаях, когда проблему можно исправить.