Какие книги следует почитать, чтобы немного научиться физике?

ОбразованиеФизикаНаука
Timur Agkatsev
Эрудит  · 26 июн 2015

Я думаю стоит начать с научно-популярной литературы. Она подойдет любому человеку, даже абсолютно далекому от наук. Хорошая книга Стивена Хокинга "Краткая история времени". Про историю наук можно узнать в книге "Путеводитель по науке" Айзека Азимова. Если же эти книги читать тяжело, можно начать с книги Перельмана "Занимательная физика"