Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли жить с шизофренией, бороться и держать в секрете?

МедицинаПсихология+3
Nue M.
  · 14,8 K

Да,вполне.Я шизофреник.И ниче ,живу поживаю.скрываю от всех свой диагноз,насчет голосов не знаю,я не прислушиваюсь,но интуиция сильная.сны снятся вещие,ночью прниснится,а днем уже сбывается.бывают периоды неуверенности в себе,боюсь выйти на улицу,одолевает робость,но все проходит.люблю выносить мозг,читаю морали,но в последнее все фиалетово.будь что будет.раньше выбешивала внутренняя политика,но теперь все по барабану.жизнь быстротечна,нужно успеть жить,не обращать внимания на свой диагноз.у меня очень устойчивое мнениеи по поводу врачей психиатров,это они все шизофреники скрытые,очень странные личности,всех подозревают в сокрытии своих психболезней .

Кругозор от А до Я  · 29 февр 2020

Половина так и делают , у нас в медийном пространстве и блогеров кажется все шизики , которые зарабатывают бабло , можно наверно и не прятатся -- все свои..

"То вас замучают галлюцинации или голоса" - в самом деле? Многие на этом неплохо зарабатывают, если они слышат Голос, который им подсказывает ответы. Вопрос лишь в том, чем за это приходится расплачиваться. Если человек слышит Голос, который говорит ему сделать недостойное, то он не обязан слепо ему подчиняться, а имеет право вступить с Голосом в полемику и представить... Читать далее
Электронный фашизм, требующий указания своей фотографии, рода деятельности и прочих...  · 18 февр 2020
Можно, болезнь ведь не смертельная, но держать в секрете точно не стоит. Во всяком случае от врачей. Видите ли, шизофрения хоть и не исцеляется полностью, но всё же лечится медикаментозно. Просто если её не лечить, то вас замучают галлюцинации или голоса. Может однажды они вам что-то прикажут и вы это сделаете. Быть НЕ одиноким в своей собственной голове - это большое... Читать далее