Какие оперы, из репертуара Мариинского театра, наиболее интересны для человека, идущего в оперу в первый раз?

Искусство и культураТеатр
Иль Медвед
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 30 сент 2016

Скорее всего Евгений онегин - Чайковский писал максимально близко к "широкой аудитории". Не могу сказать, что будет интересна Пиковая дама - она довольно мрачная. Вагнер точно не для неподготовленных слушателей. Еще Моцарта неискушенная публика очень хорошо воспринимает - легкая музыка, комедийный сюжет со счастливым концом.