Как вы относитесь к запрету абортов и репродуктивному насилию?

ОбществоРелигия+3
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 сент 2016

К запрету абортов я отношусь как врач. Женщины, которые хотят сделать аборт, найдут способ это сделать. Они будут пить всякую дрянь с рецептурой из интернетика, глотать таблетки от чего попало, бить себя в живот и сидеть в горячих ваннах с ерундой всякой, а если это не поможет, то пойдут в подпольный абортатий где им хрен знает кто хрен знает как будет выскабливать нагуляное.

Их нерожденные дети все равно умрут. и многие вместе с матерями. А кто выживет, рискует остаться без фертильноой функции.

Так вот. Мне откровенно наплевать на чувства людей, которые залетают без желания иметь детей. И мне наплевать на прирост населения, я космополит а в мире уже 7 с половиной миллиардов людей.

Но жизнь уже готовых взрослых  людей подвергнутся риску, а жизни младенцев не будут спасены. Так что в этом нет смысла.

А термин "репродуктивное насилие" какой то идиотский, что это вообще за херня?