Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к запрету абортов и репродуктивному насилию?

ОбществоРелигия+3
Андрей Бондарь
  · 7,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 сент 2016

К запрету абортов я отношусь как врач. Женщины, которые хотят сделать аборт, найдут способ это сделать. Они будут пить всякую дрянь с рецептурой из интернетика, глотать таблетки от чего попало, бить себя в живот и сидеть в горячих ваннах с ерундой всякой, а если это не поможет, то пойдут в подпольный абортатий где им хрен знает кто хрен знает как будет выскабливать нагуляное.

Их нерожденные дети все равно умрут. и многие вместе с матерями. А кто выживет, рискует остаться без фертильноой функции.

Так вот. Мне откровенно наплевать на чувства людей, которые залетают без желания иметь детей. И мне наплевать на прирост населения, я космополит а в мире уже 7 с половиной миллиардов людей.

Но жизнь уже готовых взрослых  людей подвергнутся риску, а жизни младенцев не будут спасены. Так что в этом нет смысла.

А термин "репродуктивное насилие" какой то идиотский, что это вообще за херня?

Мое чувство комфорта зависит от состояния окружающей действительности: насколько безопасно, удобно, тепло, свежо... Читать дальше
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 9 июл 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728
Запреты и разрешения относятся к прерогативам гражданской власти, а не Церкви. Отношение христианства к абортам сформулировано в разделе XII.2 "Основ Социальной концепции Русской Православной Церкви" (http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html) - каноническом документе, знакомство с которым предполагается у всех тех, кто рассуждает на подобные темы. Что такое "репроду... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 30 сент 2016
Никто аборты не запретит, это пустая болтовня. Цены на водку планируют снижать, даунпопулизм в полный рост. Какой может быть запрет абортов? Теоретически, максимум что может произойти, могут убрать аборты не по медицинским показаниям из ОМС. Т.е. бесплатными будут только те аборты, что делают по медицинским показаниям. И вот этот вопрос не кажется мне таким простым. Эти... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 30 сент 2016
А как к этому может относиться адекватный человек? Отрицательно отношусь.  Полоумные люди, основываясь древних еврейских мифах, решили учить жизни остальных людей. Залезть к чужие трусы. Также очень интересно слушать аргументы РПЦ про трату госсредств на убийства... И это мы слышим от представителей организации, которая НИЧЕРТА не дает в бюджет. Только берет, в том... Читать далее

Знатно пердак дымит, плюсую

Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 30 сент 2016
Даже не знаю, можно ли придумать для комментария по поводу запретов абортов фразу, которая не будет полностью состоять из мата. Попробую.  Здравомыслящие люди обычно понимают, что есть такая вещь как аборт по медицинским показаниям. Здравомыслящие люди обычно понимают, что пассаж про зайку и лужайку - это для тех, кто до сих пор верит, что Земля стоит на трёх китах. Здра... Читать далее
Во всем согласна, однако очереди на усыновление детей в нашей стране на самом деле огромные. И получить здорового... Читать дальше
История Наука Религия Общество  · 30 июн 2021
Запретить аборты .Читаю комментарии и ужасаюсь с каиновых медиков и умников .Человек развивается в утробе , а потом вне утробы , почему право на жизнь вы признаете после утробы , а в утробе нет ? Не виноват ребенок что не может начинать развиваться вне утробы , почему позволительно его убивать ? Дайте ребенку в утробе шанс на жизнь . В большинстве стран мира аборты... Читать далее
Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 13 июл 2020

Отрицательно. Земля сильно перенаселена. Ресурсов не хватает
По этому войны и миграции. Позиция РПЦ экономически ошибочна -поощряет увеличение бедности, от неё преступлений и тп.

Охранно-пожарная безопасность. Оградим ваш бизнес от штрафов, пожаров и злоумышленников...  · 9 июл 2020  · grif-bezopasnost.ru

Аборт - убийство и должен быть запрещён по крайней мере в рамках ОМС. Отношение к убийству, как и к любому другому насилию, может быть только негативное.

Пожарная безопасность. Весь спектр услуг.Перейти на grif-bezopasnost.ru
Психолог, люблю равенство и все такое прочее.  · 17 апр 2020
Я против любой дискриминации. К примеру аборты: либо разрешены и мужчинам и женщинам на равных, либо запрещены на равных, либо у каждого есть право вето. С чего бы аборт был личным делом женщины? Ты взяла мою ДНК для согласованных со мной целей - вот будь добра исполнять. И плевать на твое мнение, как плюют на мужское когда ты решила рожать. Равное право на аборт -... Читать далее