Почему из кошачьей шерсти не делают тёплые вещи (носки, варежки, свитера)?

ТехнологииЗачем я это узнал?+6
Алена Фролова
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 20 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Если длинношерстную кошку регулярно вычесыаать и собирать вычесанный пух, то за год удастся набрать около 100 грамм.
Разводить кошек для этой цели невыгодно, пуховые кролики и козы дешевле в содержании. Но если у человека несколько кошек или длинношерстная собака типа колли, то можно набрать грамм 500 и отдать прясть. А еще кошачья шерсть хороша для валяния и раньше ее добавляли в качественный фетр.
Я котяру прочесал, не знаю по весу, но по объему как снежок зимой (у меня грабля не маленькая). А чесать кошке нравится
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года  · 18 дек 2020

Возможно, потому что слишком часто у людей встречается аллергия на кошачью шерсть. Даже если этой аллергии не будет у того, кто купит и будет носить изделия из кошачьей шерсти, то сложно предугадать, не будет ли такой аллергий у кого-то на пути изделия от производителя к потребителю - у работника на производстве, на упаковке или в розничной сети.

Сибирская кошка не алергенная и длинношерстная с нее за год Грамм 200 возьмешь
Студент-международник  · 30 сент 2016

Потому что право носить кошачью шерсть необходимо ещё заслужить.

И я почему-то сомневаюсь, что кто-то из людей достиг такого уровня, да и само человечество это подсознательно понимает - вот и не делают.

Мяу.

Очень познавательный ответ.