Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему из кошачьей шерсти не делают тёплые вещи (носки, варежки, свитера)?

ТехнологииЗачем я это узнал?+6
Алена Фролова
  · 112,9 K
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 20 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Если длинношерстную кошку регулярно вычесыаать и собирать вычесанный пух, то за год удастся набрать около 100 грамм.
Разводить кошек для этой цели невыгодно, пуховые кролики и козы дешевле в содержании. Но если у человека несколько кошек или длинношерстная собака типа колли, то можно набрать грамм 500 и отдать прясть. А еще кошачья шерсть хороша для валяния и раньше ее добавляли в качественный фетр.
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Я котяру прочесал, не знаю по весу, но по объему как снежок зимой (у меня грабля не маленькая). А чесать кошке нравится
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года  · 18 дек 2020

Возможно, потому что слишком часто у людей встречается аллергия на кошачью шерсть. Даже если этой аллергии не будет у того, кто купит и будет носить изделия из кошачьей шерсти, то сложно предугадать, не будет ли такой аллергий у кого-то на пути изделия от производителя к потребителю - у работника на производстве, на упаковке или в розничной сети.

Сибирская кошка не алергенная и длинношерстная с нее за год Грамм 200 возьмешь
Студент-международник  · 30 сент 2016

Потому что право носить кошачью шерсть необходимо ещё заслужить.

И я почему-то сомневаюсь, что кто-то из людей достиг такого уровня, да и само человечество это подсознательно понимает - вот и не делают.

Мяу.

Очень познавательный ответ.

Во-первых, делают, хотя и редко. Вот,  например: http://www.treehugger.com/sustainable-fashion/spin-yarn-from-cat-hair.html Но хотя кошачья шерсть мистическим образом может быстро покрыть весь ковер, на самом деле шерсти у кошек, даже очень пушистых, довольно мало, просто в силу того, что кошки довольно маленькие. И при этом никто не выращивает кошек массово ради... Читать далее
Психолог.  · 30 сент 2016

У нас был перс и он линял, сестра как раз вязала белый свитер, поэтому она вплетала шерсть кота в свитер. Котейки уже нет, а свитер ещё до сих пор греет.

Среднестатистический провинциальный школьник.  · 30 сент 2016
Это будет очень сложно, но я возьму удар на себя во имя науки. Шерсть у кошачьих в приоритете, нет шерсти - ты лысый, холодно, кошки не любят, валерьянку без паспорта не продадут. Если кто-то начинает обстригать кошек в свое благо, то кошачьи мафиози сразу "усыпляют" этого смельчака, а уже состриженную шерсть раздают беднякам или продают на кошачьем рынке втридорога... Читать далее

Что я только что прочёл?

увлекаюсь электроникой во всех её проявлениях, подрабатываю на СТО, собираю чпу станочки.  · 30 сент 2016
Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда. Сердцу снится душистый горошек, И звенит голубая звезда. Наяву ли, в бреду иль спросонок, Только помню с далекого дня — На лежанке мурлыкал котенок, Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок, Но под бабкину песню вскок Он бросался, как юный тигренок, На оброненный ею клубок. Все прошло. Потерял я... Читать далее
Студент-ветеринар, лошадник, немножко художник-анималист, книжный червь, специалист по...  · 31 дек 2016
Потому, что кошачья шесть имеет более рыхлую структуру, чем, к примеру, пух кролика. В следствии этого, такая шесть будет плохо держать форму и быстро выходить из "носибельных" кондиций. Да и кока, не тот зверь, с которого в достаточном количестве можно получать шерсть. Выращивать тяжело, шерсть априори хуже по качеству. нерентабельно.  Таким могут заниматься люди... Читать далее
Первый
Студент-культуролог  · 22 нояб 2016

Instagram.com/rojiman

Этот прекрасный японец делает шапочки для кошек из их собственной шерсти. Вообще, мне в детстве бабушка вязала такие носки. Очень тёплые.

Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 30 сент 2016

потому что кошек редко подстригают. если порода не длинношерстная, то у них мало шерсти. а для производства больших вещей типа свитера потребуется много кошек.