Откуда пошла привычка держать фото жены в бумажнике?

ПсихологияОбщество+4
Михаил Кудряшов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 сент 2016  ·
pocketbook

Корни обычая носить при себе изображение дорогого человека или близкого родственника восходят еще к европейскому средневековью. В эпоху Возрождения от искусства книжной миниатюры отделилось такое направление как портретная миниатюра. Среди элиты стало модным хранить в кармане маленький портрет, который можно рассматривать во всякое время и в любом месте. Эта мода сохранилась до сих пор и завоевала массы, только портрет сменился фотографией.

Черный пояс по безделию  · 30 сент 2016

Предидущий ответ был вполне исчерпывающим, если так задуматься, то например ставить на обои телефона любимого человека стало современной интерпритацией фото в бумажнике и это привычки настолько душевно привязалась нам,что не умирает с течением времени,а просто начинает выражаться по другому