Яна Матвиенко
сентябрь 2016.
3063

В чем секрет трека «Where Is My Mind?»? Почему его так часто используют в саундтреках и перепевают каждые,кому не лень?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Во-первых, песня сама по себе очень классная, такой непринуждённый сёрф с цепляющими гитарными хуками и въедающемся в память припевом.

Во-вторых, группа Pixies  - это культовый коллектив и сделать на них кавер для музыкантов - значит, продемонстрировать свой хороший музыкальный вкус.  

В-третьих и в-главных, песня стала дико популярна после выхода фильма "Бойцовский клуб", в который она идеально вписалась.

6
0

А это ближе к делу. Благодарю за ответ :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Есть порядка 10ти песен написанных за последние 20-30 лет. которые перепеваются из года в год разными исполнителями. Такими можно считать "Faint" которую пели George Michael, затем ее перепели Limp Bizkit, а затем группа Smash. Потом вспомним бессмертное "Dream on" в исполнение Aerosmith. Данная композиция вообще затерта до дыр всем кому не попадя. Припев и проигрыш песни использовал Eminem в песне "Sing for the moment", выпущенной в 2003 году. Есть еще Red Hot Chili Peppers - Otherside, MACKLEMORE так же воспользовался минусом.

Далее перечень каверов:

All Saints "Under the bridge" Red Hot Chilli Peppers

Summer Wine в исполнении Scooter

Scooter - Stripped на Depeche Mode

кавер Scooter - Second skin на The Chameleons 

Come Together в исполнении Майкла Джексона

Michael Buble – Feeling Good на Muse

Менсон кавер Sweet Dreams

Leona Lewis - Run. Классная перепевка хита группы Snow Patrol

Gregorian - Voyage, Voyage

Blind Guardian-To France

ERASURE - LAY ALL YOUR LOVE ON ME

Massimo Scalici - Roxanne (Bachata Version)

Jessica Jay — Casablanca

Pet Shop Boys - Always -On My Mind (до недавнего времени даже не знала. что это песня Элвиса)

Richi M feat Ysa Ferrer - Ederlezi

Knocking on heaven's door в исполнении Guns N'Roses

Wild World в исполнении Mr. Big, за авторством Кэт Стивенса

Status Quo - In The Army Now

A-HA - Crying In The Rain

Scorpions - White Dove

Beach Boys - California Dreamin'

The Who – Behind Blue Eyes, Лимп Бизкит

2
-5

Feeling Good, на минуточку, не кавер на Muse. Впервые ее исполнила Нина Симон, каверов же было сделано чуть более, чем предостаточно, в т.ч. и Muse.

+4
Ответить

Информация интересная и мне известная. Но в чем же секрет именно этого трека? За что его так любят киношники?

0
Ответить

Вопрос был в том, почему эти треки так любимы и в чем их секрет. Никто не просил их аса перечислять, это не ответ на вопрос

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

Я вопрос истолковала так, что почему везде пихают одну и туже песню, я освятила количество примеров когда затерто все о дыр.

-1
Ответить

Ребята, так я же комментарий оставил, а не ответ на вопрос. Тэйк ит изи:)

+1
Ответить

тут уже понеслась канитель "в интернете кто-то не прав" это не остановить. Меня из-за этого в других вопросах заминусили в тряпки))) МЕСТЬ!!!!

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью