Если сестры-близняшки выйдут замуж за братьев-близнецов и у них родятся дети, насколько они будут похожи?

БиологияНаука
Лиза Лёвушкина
врач-педиатр  · 1 окт 2016

Если две сестры близняшки забеременеют от одного парня, то их дети будут похожи друг на друга как близнецы?

Нет. Вероятность их сходства такая же, как и у простых братьев-сестёр. При условии, что мамы однояйцевые, что следует из вашего вопроса, но не очевидно

А так -- оплодотворят 2 разных сперматозоида с разным наборов генов + 2 независимо образовавшиеся яйцеклетки, т.е. тоже с разными генами.