Все просто или все сложно?

ФилософияНаука
Veronika Soldatenko
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 30 сент 2016

Жизнь - это фрактал. Всё очень сложно, но является бесконечным повторением очень простых правил. Как, например, на картинке:

Это самоорганизация, и по этим же правилам устроены организмы.

И согласен с Александром, всегда появляются те, кто вместо выполнения простых правил пытается половить рыбку в мутной воде.

Если от них не защититься, они погубят организм и умрут сами. Это тоже в итоге становится одним из тех простых правил, которые делают мир ещё сложнее.

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 30 сент 2016

Вообще все просто. А если что-то сложно, то это можно упростить. Но есть такие, кто вместо упрощения сложного усложняют простое. А усложненное простое упростить гораздо сложнее чем просто сложное.