Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ревновать свою девушку?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Тимур Шагвалиев
  · 4,5 K
студентка, журналистка, художница  · 30 сент 2016

Доверяйте своей девушке, разговаривайте с ней, интересуйтесь ее жизнью. Вот честно, у довольно большого количества людей, особенно работающих, нет ни времени, ни желания изменять.
Обсудите напрягающие вас моменты, может у вашей девушки просто манера общения такая, а вам кажется, что она всерьез флиртует и вот-вот уйдет.
Ну и наконец, просто перестаньте фиксироваться на этой теме. Измена, вероятнее всего, повлечет конец отношений, но не конец вашей жизни. Если девушка разлюбила и расхотела настолько, что просто нашла другого, не пытаясь что-то поменять в отношениях или поговорить с вами, то ревностью вы ничего не добьетесь. Лучше вместо этого внимательнее прислушиваться, вдруг все еще не настолько плохо, никаких измен пока нет, а своим поведением девушка и пытается добиться внимания. Об этом тоже лучше поговорить.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 30 сент 2016
Это тяжело. Ревность- она от неуверенности в себе и в отношениях. Просто подумайте, сильная ревность эти самые отношения может разрушить. Ревность часто превращается в контроль жизни своего партнера, вам это надо? Отключите эмоции и подумайте логически, есть ли основание для ревности ( то, что она улыбается другим парням и носить короткие юбки, например- не основание)... Читать далее
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 30 сент 2016

Делом займитесь каким-нибудь полезным. Скворечник сделайте или там пирог испеките. Ревность - это же от безделья в том числе, нечем заняться, вот мы и придумываем себе активность.

Лингвистика и кофе, кофе и лингвистика. Студентка 3-го курса.  · 2 окт 2016
Вообще никогда не понимала ревности. Важно уяснить, что, ревность - это признание человека своей собственностью. Если ты с ним рядом, то ты уверен в нем. Не уверен в нем (или есть повод, или свои загоны) - забудь об этом человеке. Я всегда считала так: чувства и отношения- это не рабство и не обязаловка. Надоело или есть кто-то лучше? Вперед и с песней. А ревновать -... Читать далее

Прекрасный ответ, однако.

Необычно подобный логичный взгляд на вещи слышать от женщины)