Вазэктомия в 20 лет с сохранением генного материала в банке спермы - ваше мнение?

МедицинаСексУрология
Nikita Shus
Все о репродуктивном здоровье. Криоконсервация репродуктивных клеток. Донорство спермы и...  · 19 авг 2020  · reprobank.ru

Вазектомия – это операция по удалению или перевязыванию части семявыносящих протоков у мужчин, что приводит к стерильности (неспособности иметь потомство), но не влияет на либидо, эрекцию и эякуляцию.

Вазэктомия защитит партнеров только от нежелательной беременности, но не предохраняет от инфекций, передающихся половым путем.

Вазэктомия необратимая операция, то есть это означает полное бесплодие. В 1% случае может происходить частичное восстановление семявыводящих протоков.

Настоятельно рекомендуем мужчинам, собирающимся проводить вазэктомию, предварительно сохранить сперму в криобанке.

  • Стоимость сохранение спермы составляет 15 000 рублей (сохранение до 4 виал спермы)
  • Хранение материала – 1 год – 5 000 рублей за 1 ячейку хранения (4 виалы спермы)
  • Хранение материала 10 лет – 35 000 рублей (за 1 ячейку хранения)

1 виала – это одна попытка оплодотворения, или 1 попытка забеременеть.

К сожалению, не всегда оплодотворение заканчиваются беременностью. Это зависит от множества факторов. Одним из таких факторов является качество спермы. Если в сперме низкая концентрация сперматозоидов, то для одной попытки зачатия может понадобиться несколько виал спермы.

Более подробно в нашей статье: https://clck.ru/QPq6T