Есть ли религии, где нет концепции воздаяния за грехи после смерти или после реинкарнации?

ОбществоИскусство и культура+3
Angelina Trof
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 28 нояб 2018  · izm.io

Нет, идея воздания лежит в основе всякой религии, это именно то, что отличает религию от всех других форм мировоззрения: есть высшие силы мироздания, и они разумно реагируют на наше поведение, не оставляя без должной реакции ни хорошие дела, ни плохие.