Можно ли считать гольф полноценным спортом?

Спорт
Романов Роман
Юрист, атеист, менталист, профессиональный беттер, киноман и кофеман, знаю английский...  · 30 сент 2016

Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки.

Кроме того, гольф включен в список спортивных состязаний.

Так что да, это полноценный спорт.

Я даже больше скажу. Это олимпийский вид спорта. У него есть уже первый олимпийский чемпион - англичанин Джастин Роуз.

А чем не полноценный спорт? Как начинающий, вы за одну игру пройдете по крайней мере 10 км, тащя на себе сумку в 10-12 кг и сделаете примерно 100 ударов, большинство из которых напрягают мышцы, которые в обычной жизни практически не задействованы. Ну и головой думать надо - гольф игра стратегическая.