Зачем нужны пупырышки на крышке от кофе в «Макдоналдсе»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Бей И беги
Студентка  · 30 сент 2016

Если присмотреться, то зачастую над этими пупырышками можно увидеть надпись (чай, кофе, какао) и в зависимости от того, какой напиток находится в стакане рабочий должен вдавить соответствующую пупырышку. Правда у нас подобная практика не особо применяется.

Да не только у нас. Ей во всем мире пользуются крайне редко. Потому что она и нужна нечасто.

Бакалавр истории  · 21 дек 2016

Когда в заказе два (или более) горячих напитков одного объёма, то на крышке обязательно продавливаются пупырышки соответствующие напитку(чай, кофе, капучино, латте), чтобы гость знал где какой напиток. Особенно хорошо это работает когда берут латте и капучино, так как открыв крышку сложно понять где что.