Почему Россия уступает в мировых рейтингам менее великим и духовным странам?

МедицинаОбщество+4
Андрей Бондарь
программист, предприниматель  · 29 сент 2016

Потому что мировые рейтинги редко оценивают духовность, да и величие предпочитают оценивать исходя не из самоощущения, а исходя из таких скучных показателей как ВВП на душу населения, качество и продолжительность жизни, уровень социальных гарантий, уровень развития технологий и т.д.

Впрочем, в некоторых рейтингах Россия оказывается как раз на лидирующих позициях: по темпам распространения ВИЧ, по числу подростковых самоубийств, по уровню коррупции, по числу миллиардеров среди чиновников и т.д.