Как объяснить желание унизить человека, который слишком самоуверен в себе, но при этом ничего из себя не представляет?

ПсихологияУнижениеСамоуверенность
Анонимный вопрос
Семейный психолог-консультант  · 19 нояб 2016

Видимо желанием возвыситься за его счёт. С чего Вы взяли, что он ничего из себя не представляет? Возможно, он думает также о Вас. И кто прав? Наверняка есть люди, которые этого человека очень любят и ценят. Наша оценка всегда субъективна, а поэтому не даёт нам права кого-то считать хуже себя.