Почему больно делать инъекции некоторых препаратов? В чем заключается непосредственно механизм боли?

МедицинаЗдоровьеТерапия
Дарья Дружинина

Все зависит от довольно большого количества условий: тип препарата, его свойства, плотности. Есть так называемые масляные уколы - одни из самых болезненных. От того куда попала игла(нервные окончание распределены не всегда равномерно).

Механизм же заключается в следующем: при введении болезненной инъекции, содержимое проходя через нервы и мышцы давит на них, соответственно место укола начинает сильно болеть.

Уже такая взрослая, но все такая же почемучка  · 19 янв 2019

Все зависит от зоны введения и состава средства. Некоторые элементы могут приносить боль.Если говорить об инъекциях красоты, то в некоторые специально добавляют ледокаин, чтоб избежать боли.

Я знаюодин препарат для биоревитализации, он без добавок, но его введение почти не ощутимо - рестилайн. Рестилайн витал скинбустер купить можно в интернет магазине.