Чем можно заняться или во что вложиться в 16 лет, чтобы в будущем это приносило доход?

ОбществоБудущее
Ростислав Юдин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 сент 2016

В изучение программирования. Причем не тупо кодить на каком-то из популярных языков, а именно освоить программирование в целом, понять, как это вообще работает, тогда изучение нового будет проще.

Умение накодить что угодно - вот хлеб на очень много лет вперед.