Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно заняться или во что вложиться в 16 лет, чтобы в будущем это приносило доход?

ОбществоБудущее
Ростислав Юдин
  · 56,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 сент 2016

В изучение программирования. Причем не тупо кодить на каком-то из популярных языков, а именно освоить программирование в целом, понять, как это вообще работает, тогда изучение нового будет проще.

Умение накодить что угодно - вот хлеб на очень много лет вперед.

Студент Экономист, Диванный Эксперт  · 29 сент 2016
Если спрашиваешь про финансовую тему, то никуда, на это нужен капитал. А так, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в себя! 1.Спорт(набери массу, стань сильней, к 18-19 годам красивенько просушись и ходи довольный) 2. Английский(это просто необходимая штука для дальнейшей жизни) 3.Книги(Красивая речь и правильная информация творят чудеса) 4. Выдели деятельность/специальность и херач по полной... Читать далее
Со всем согласен и почти всё практикую ,кроме интенсивного спорта. Ну то есть по утрам бегаю и делаю зарядку, но... Читать дальше
Плохой журналист и великий прокрастинатор. Предпринимаю попытки предпринимать...  · 29 сент 2016
Отвечу как человек, который успешно убил период своей жизни с 16 до 20, чтобы автор не повторял моих ошибок) 1. Займись английским. Даже если очень не хочется, даже если в школе его убого преподают. Читай книги в оригинале, учи грамматику (тут в помощь всякие приложения по типу linguo leo, duolinguo и т. д.), общайся с носителями языка (например, на interpals). В школе... Читать далее
Привет. А можете посоветовать литературу и/или ресурсы по html+css? Кстати, по-поводу общения с иностранцами. Сам... Читать дальше
DevOps и просто плохой человек  · 30 сент 2016
Знаю, очень хочется пассивного дохода, чтоб ты ничего не делал, а деньги работали. Увы, работать они могут самостоятельно только в двух случаях — если у тебя их реально много (хотя бы пара миллионов рублей)(для того, чтоб они работали придётся потрудиться, но есть схемы в которых эти труды невелики, например, покупка недвижимости и последующая сдача ее в аренду), либо у... Читать далее
Школьник и в будущем нищеброд  · 30 сент 2016
Как шестнадцатилетний подросток, могу дать совет! Недавно поняла, что НИКОГД нельзя забрасывать то, что ты делаешь (я сейчас про всякие увлечения, полезные занятия и т.д.) У меня были времна в жизни, когда мне представлялась возможность заниматься многими интереснейшими вещами, но мне было слишком лень и я их забрасывала. Результат: срочно понадобились знания именно в... Читать далее
Эксперт в области киберспорта(нет)  · 7 июн 2018

Тут могут дать только советы, да и вообще. Никто никогда не раскроет всех секретов жизни, все нужно узнавать и смекать самому. Никто не скажет куда конкретно нужно вложить деньги или на какую команду делать ставку.

Крипта. Серьёзно. Вкладывай в перспективные монеты переодично небольшую часть своих денег, которые не нужны на обязательные вещи. Это может дать свои плоды в будущем.(Для ленивых) Помимо учебы занимайся развитием тех навыков, которые ты в будущем сможешь применить и получить  монету. Пример: программирование, фотография.  Учись понимать людей и грамотно с ними общаться... Читать далее

Самообразованием. Вклад в собственное развитие никогда лишним не будет. Советую, активно засесть за учёбу и ответственно подойти к выбору будущей профессии.

Знаю все и обо всем. Часто вру. Всегда.  · 30 мар 2018

Наверное, отвечу так же, как и большинство, но это действительно так и есть.

Инвестируй в себя.

Спорт, здоровье, саморазвитие, найди своё хобби и развивай его.

А вообще, далеко пойдёшь, если уже в 16 лет начинаешь задаваться такими вопросами.

Научись жонглировать. Сначала тремя предметами, а потом больше и на ходу. Жонглирование древнейший вид динамической медитации без мудрствований восточных философий и религиозных практик. Мощная и стабильная психика фундаментальная основа большого успеха  в любом виде деятельности.

И как жонглирование поможет стать успешным?