Ростислав Юдин
сентябрь 2016.
39686

Чем можно заняться или во что вложиться в 16 лет, чтобы в будущем это приносило доход?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
87
13 ответов
Поделиться

Если спрашиваешь про финансовую тему, то никуда, на это нужен капитал. А так, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в себя!

1.Спорт(набери массу, стань сильней, к 18-19 годам красивенько просушись и ходи довольный)

2. Английский(это просто необходимая штука для дальнейшей жизни)

3.Книги(Красивая речь и правильная информация творят чудеса)

4. Выдели деятельность/специальность и херач по полной в ней, стань лучшим. Доктор, программист, юрист, бухгалтер и тд. Просто забей на всех и рви всех и вся в своей области!

5. Читай скороговорки , это действительно улучшает дикцию.

6. Копи на гардероб! Особенно классический! Хорошие туфли прослужат очень и очень много. Просто покупаешь сначала хорошие туфли, далее хорошие брюки/штаны и далее пошло поехало!

Могу много  писать поэтому поводу.... главное, это инвестировать в себя!

И еще, если не можешь выбрать область, из за того что не знаешь хочешь ты или нет, бла бла.... Это норма, выбирай прибыльную, практичную, и такую чтобы  если уволили или ушел, то смог с этим багажом знаний устроиться на другую аналогичную!

Удачи! Все намного проще чем кажется(ну эт пока молодой и семьи нет) :D

И не распыляй себя, всё знать невозможно! А так же на будущее, универы в рашке почти все говно, кпд дай бог 5 процентов. Ходи лучше меньше на пары и стажируйся! Или работай за бесплатно по вечерам, ночам... в этой же специальности, скажешь не берут? Нахуй посылй этих, ищи других, где то да возьмут, главное покажи что ты фанатеешь от этого.

201

Со всем согласен и почти всё практикую ,кроме интенсивного спорта. Ну то есть по утрам бегаю и делаю зарядку, но не о какой "просушке" речи точно не может идти.
Я уж лучше двойную порцию книжек "употреблю" :З

+1
Ответить

Оху...но написал, ничего и не добавить!

+3
Ответить

Лучший ответ за посленее времья! Достойно лайка! ;)

+7
Ответить
Ещё 10 комментариев

"..универы в рашке почти все говно, кпд дай бог 5 процентов"
 Откуда такая информация? Вы учились почти во всех универах?

-3
Ответить

Николай, я всего лишь диванный эксперт( не нападай так резко.

+6
Ответить

А если на самом деле интересно услышать развернутый ответ, можешь создать отдельную рубрику и я на него отвечу.

0
Ответить

Мне прикрыли возможность задавать вопросы_)  
Данила, оно и чувствуется, что диванный) В России полно универов с хорошим образование. Другой вопрос - пригодятся ли эти знания на практике. Универ дает базовые знания, и часто много лишнего в ущерб практическим навыкам. Но никто не знает, какие именно из этих знаний пригодятся на вашей работе. Есть шанс, что никакие, а есть вариант - пригодится всё. Поэтому универ готовит ко всему сразу.
Многие знания устарели, но в этом виноваты не универы, а система.  

+1
Ответить

Готовься ко всему сразу, на здоровье)

+1
Ответить

Мне примерно тоже самое говорили теоретики, которые за свою жизнь к практике так и не приступили) Очень интересненько было слушать таких преподавателей)

+7
Ответить

На вопрос про то, что все универы говно и 5% так и не ответил. 

0
Ответить

Я же сказал, отвечу в отдельной рубрике;)

-1
Ответить

"В России полно универов с хорошим образование. Другой вопрос - пригодятся ли эти знания на практике"

self-owned

+7
Ответить

"Кончил" с ответа, прошу, ещё!

0
Ответить
Прокомментировать

Отвечу как человек, который успешно убил период своей жизни с 16 до 20, чтобы автор не повторял моих ошибок)

1. Займись английским. Даже если очень не хочется, даже если в школе его убого преподают. Читай книги в оригинале, учи грамматику (тут в помощь всякие приложения по типу linguo leo, duolinguo и т. д.), общайся с носителями языка (например, на interpals). В школе это не особенно заметно, но позже начинаешь понимать, сколько действительно крутых возможностей проходит мимо. Знай я нормально английский, смог бы поехать как минимум в две страны на учебу по обмену и не прошляпил бы пару действительно классных должностей.

2. Читай книги. Эрудиция тебе точно нигде не помешает. А начать можно с самых культовых писателей, дальше втянешься.

3. Займись программированием. Зная html, css и умея работать с движками по типу Wordpress (времени на изучение этого уйдет от силы месяц), можно верстать шаблоны и делать сайты под заказ, хорошо на этом зарабатывая. Потом можно углубиться в СЕО или же выучить новый язык программирования, тебе решать. Но что точно, так это то, что если в 16 начать усиленно работать в этом направлении, то уже через 1-2 года ты сможешь начать жить автономно от родителей. Да и вообще любые навыки работы в Сети - залог счастливого будущего. Будь то работа с партнерскими программами, создание сайтов и их монетизация для себя (я с этого начал как раз лет в 16, но слишком много страдал фигнёй), арбитраж трафика, раскрутка соц сетей.. Вариантов уйма, выбирай тот, что ближе и интереснее.

4. Если у тебя есть хобби, то не забрасывай его. Любой свой навык и интерес можно монетизировать.

5. А самое главное - занимайся самообразованием. Ни школа, ни институт тебя ни за что не научат зарабатывать, этому нужно учиться самостоятельно. Ходи на тренинги, читай блоги успешных молодых бизнесменов (Сергей Хитов - миллионер в 19, Аяз Шабутдинов - сейчас ему 24 и он также миллионер) , пробуй начинать свой собственный небольшой бизнес, это отнюдь не так сложно как кажется.

В любом случае, желаю успехов!

63

Привет.

А можете посоветовать литературу и/или ресурсы по html+css?

Кстати, по-поводу общения с иностранцами. Сам сделал так недавно. Я просто нашел англоязычную беседу в телеграм. А потом еще три. Может, кому пригодится.

+6
Ответить

Конечно) Я сам учил все это на сайте htmlacademy.ru, там отличные бесплатные курсы, недостающая информация по всем тегам, атрибутам и свойствам есть на сайте htmlbook.ru, еще есть классные каналы на ютубе , например web design master и "Хауди хо". Дополнительные ресурсы уже по ходу дела можно найти

+6
Ответить

Благодарю.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Не хочу утверждать,  что верстка не нужна,  но определенно,  это не то,  что сейчас надо целенаправленно учить, на необходимый уровень изучается в процессе. Она не принесет достаточно денег,  порог входа на тот же фриланс высок, конкуренция огромна, а денег она приносит не много. 

Если уже хочешь идти в эту сферу,  то учи сразу програмирование. Js(хоть лично мне он не зашел), питон (идеально чтобы начать,  прост в изучении и практичен)  или пхп (не знаю что там сейчас,  но вакансий всегда было много и порог входа минимален), для старта они самые простые. Если увлечет тема, то велкам в IT. 

16 лет - идеальное время для старта на фрилансе,  к 18 уже можно пойти на нормальную работу (чисто набить формальный опыт работы в компании), а к 20-22 иметь возможность работать удаленно путешествуя по миру, вернуться на фриланс, но с уже в разы большим рейтом или релокейт в любую из стран на выбор. 

Ну и да,  повторю людей выше, английский просто необходим. 

+2
Ответить

то есть в front end нечего ловить? 

0
Ответить

К комментарию Алексея добавлю еще эти ресурсы: Codrops и Codyhouse;

Крутейшие курсы от Codyhouse по анимации на CSS3 и JS;

Еще можно добавить netology.ru

Успехов ;)

+1
Ответить

МАКСИМ ТИМОФЕЕВ, есть конечно. Только во Front-end есть как бы две позиции: верстальщик (HTML/CSS + мало-мальски JS) и front-end dev( куча HTML/CSS и ещё большая куча JS). Верстальщиком ты больше $700 не заработаешь уж точно, а вот frontend-ером можно и до $3k дойти. Ну а дальше уже учить back-end и ставать full stack с зп ~$5k :)

+2
Ответить

Большинство этих молодых "миллионеров" лишь понторезы, которые имеют всё благодаря родителям, а их блоги — приманка для лоха, который обязательно купит билет на тренинг. При желании, можно нарыть много информации про этих "богачей" в сети. 

Я не говорю, что богатых в такомьвозрасте

+5
Ответить

Вы не туда ответ написали, наверное

0
Ответить
Прокомментировать

Знаю, очень хочется пассивного дохода, чтоб ты ничего не делал, а деньги работали. Увы, работать они могут самостоятельно только в двух случаях — если у тебя их реально много (хотя бы пара миллионов рублей)(для того, чтоб они работали придётся потрудиться, но есть схемы в которых эти труды невелики, например, покупка недвижимости и последующая сдача ее в аренду), либо у тебя их просто много(несколько сот тысяч), но тогда придется здорово потрудиться. 

Короче говоря, сомневаюсь, что у 16 человека есть достаточно денег для того, чтоб они приносили пассивный доход. До того момента, пока ты не сможешь рискнуть вложить 100к рублей, которые ты готов потерять без риска для уклада жизни — вкладывать надо только в себя.

Учи языки. Минимум два. Наиболее востребованы сейчас английский и китайский. 

Сейчас тебе 16, а значит ты можешь себе позволить, пока что, работать бесплатно. Работай. Бери организационную работу на себя, старайся за эту деятельность получать рекомендательные письма, заверенные соответствующей организацией. Скоро за такую деятельность тебе начнут предлагать деньги. 

Очень важный совет: когда у тебя стоит выбор научиться чему-то новому в теории или на практике — в большинстве случаев выбирай практику.

22
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить