С каких книг начать читать С.Кинга/ Стругацких? Да и вообще с чего начать фантастику, если раньше ее не читал?

Искусство и культураЛитература+3
Lily Aldrin
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 1 окт 2016  ·
pocketbook

Эк Вы загнули, и Кинга и Стругацких в одну лодку:) Что же, попробую рекомендовать. Кинга начните с "Мертвой зоны", это как раз на пробу стиля для новичка. Стругацких с "Обитаемого острова", это самое популярное и доступное массам произведение, оно точно не разочарует. Но начать знакомство с фантастикой советую с творчества Клиффорда Саймака, а именно с "Заповедника гоблинов". Это один из бессмертных шедевров мировой фантастики, книга на все времена и для каждого читателя. Вообще вначале почитайте классическую фантастику: Хайнлайна, Азимова и других титанов. Современные авторы - эпигоны старых мастеров. И последний совет: когда-нибудь прочтите "Рукопись, найденную в Сарагосе" Потоцкого. Не спрашивайте почему, просто прочтите и все.

У Кинга я бы начала с Нужных вещей. А из классиков -Генри Каттнер-рассказы о семействе Хогбенов

Елена Бессчётнова, очень приятно. Фотография — моя большая любовь. Я провожу фотосессии в...  · 27 апр 2020  · mybiggestlove.com

Из Стругацких можновыбрать очень и очень многое. Улитка на склоне - моё любимое произведение у них. Но можно с самых-самых топовых начать, типа Понедельник начинается в субботу,например.