Выживет ли убежденный гедонист в современном мире?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Полина Смирнова
Бездельник. Букмекер. Книголюб.  · 29 сент 2016

Почему нет? Минимизировать затраты времени и сил на обеспечение себя жизненно важными ресурсами, таких как: еда, жилье, безопасность. А всё остальное на исполнения своих капризов во имя "радости и удовольствий". Вполне себе реально. А удовольствие, оно разным бывает, можно и в помойке с наркоманами наслаждаться закатом и получать эстетическое удовольствие, а можно и в замке с миллионным состоянием не получать оного.

Я не гедонист, конечно, но почти все мои силы и время я трачу на то что бы получать удовольствие от жизни, жизнь скучная штука - сам себя не развеселишь, никто не развеселит.

Мне кажется, тут больше зависит от восприятия человека. Нежели от условий в которых он прибывает. Ведь понятия "счастье" и "несчастье" у каждого свои. Для кого-то наше время самое подходящие для того что-бы быть гедонистом, для кого-то наоборот.