По какому принципу дают номера маршрутам автобусов?

ТранспортУрбанистика
Никита Печенегин
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 2 мая 2022
Нет никакого принципа. Номера маршрутов во многих городах это результат эволюции. Эволюции маршрутной сети, Сначала придумали первый маршрут. Потом второй. Потом начали придумывать комбинации маршрутов.