Какие смартфоны будут в 2025?

ОбществоТехнологии+6
Анонимный вопрос
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 29 сент 2016

Я уже не раз говорил, что футуризм штука очень неблагодарная. Мы мыслим категориями сегодняшнего дня и строим видение будущего исходя из них.

Я очень люблю такой пример. Фантастический фильм Звездные войны 4 70-какого то года выпуска: Люди (и не только) путешествуют по галактикам, стреляют из бластеров, воюют световыми мечами. И используют механические кнопки.

Мы не летаем между галактиками, у нас нет бластеров и световых мечей, но механические кнопки стали анахронизмом.

Более того, никто не мог представить, когда Apple выпустила iPhone (первый массовый девайс с сенсорным экраном), что мы увидим сенсорные панели в холодильниках и в качестве основного элемента управления автомобиля.

Мы говорим о смартфоне просто потому, что никто еще не придумал, как это можно сделать иначе. А может уже и придумал. А может ничего в этой области и не изменится.

Ключевой стопор это элементы питания. Если удасться сделать более энергоемкие батареи, это изменит все. В том числе и смартфоны.

Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 29 сент 2016

Скорее всего, это будет закат производства смартфонов. В тенденции будет только носимая электроника, очки дополненной реальности и умная одежда. Прототипы всего этого давно существуют, и все это постепенно входит в нашу повседневную жизнь.