Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перевёл деньги интернет мошеннику на карту сбербанка. Доказательства - переписка по электронной почте mailto. Как грамотно и быстро привлечь мошенника к ответу?

ОбществоИнтернет+2
Владислав Жидков
  · 198,5 K
Юридическое агенство  · 19 июл 2020  · femida-ip.turbo.site

А как Вы можете привлечь кого-то не зная кто это ? Либо Вы вытесняете это «как то» через банк, но Вам информацию такую дать право не имеют, но если вдруг .... то обращайтесь в суд, переписку кстате надо заверять у нотариуса, ли о как и положено идёте в Полицию и вот уже они заводят дело и выясняют все сами. А вы ждете.

а если почта нерусская то она не выдаст логи и номер квартиры преступника

Работаю частным детективом. Пишите на WhatsApp: 89637270555  · 22 июн 2020
Как частный детектив, могу посоветовать лишь применить ответные меры в отношении мошенника. 1. Установить личность (если у вас есть номер его карты). Установить все его данные. 2. Созвониться с ним, сказать что все его данные есть, продиктовать ему их. В случае если он не вернет деньги, на него будет написано заявление в полицию. 3. Если мошенник пугается, есть шанс... Читать далее

Если украли деньги со счёта ВТБ, введя в заблуждение - помогут ли в полиции?

Личностный консультант в сфере развития бизнеса и идей. Помогаю в поиске новых идей и...  · 12 апр 2021
Здравствуйте.  Я обнаружил вас на форуме - Яндекс Кью Вы писали, что вас обманул мошенник в интернете.  Могу сказать по личному опыту, что с вероятностью 98% полиция не поможет вернуть вам ваши деньги, да вы и сами, наверное, это уже поняли. Но я занимаюсь тем, что бесплатно помогаю людям найти мошенников и вернуть им их деньги. Поскольку и сам попался на удочку этих... Читать далее
Здравствуйте, перевела криптовалюту в крупной сумме мошеннику для обмена на рубли, который маскировался под... Читать дальше
Компания "МАЙБИС" оказывает услуги по налоговому планированию и бухгалтерскому учету для...  · 12 нояб 2020

К сожалению, привлечь мошенника к ответу практически не возможно. По причине того, что его очень трудно найти и идентифицировать. Все телефоны, почты и карты у них "левые", т.е. оформлены на подставных людей.

Проще смирится с потерей денег, сделать для себя выводы и предупредить знакомых.

если упереться рогом то можно но это может пройти несколько лет слежки где то да проколеться. но ктому времени... Читать дальше
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 29 сент 2016

Никак. Все связи с ним определенно фейковые (адрес почты, номера телефонов, страницы в соц. сетях). Они часто шифруют свой трафик и они всегда готовы к таким ситуациям, только если он не начинающий мошенник и еще боится этим заниматься.

А вообще, нужны хоть какие то подробности этого случая.

Перевод не является доказательством мошенничества. Вы сами и добровольно его сделали. По сути выписка из банка... Читать дальше
igor surkov | portraits  · 24 окт 2017
Если есть доказательства того, что именно вы совершили пополнение карты мошенника или именно с вашей карты совершен перевод, подавайте заявление в полицию. Они обязаны проверить. У вас как минимум есть номер карты мошенника. Если и не накажут за недостатком улик преступный умысел, то хоть обяжут банк вернуть средства отправителю. Прецеденты были, можно с ними... Читать далее
Нудеа помощь. Добрый день, у меня подобная ситуация, со своей карты перевела за товар, на карту другого банка... Читать дальше
Надо сперва прийти в Сбербанк и подать заявление на ошибочный перевод денег с документами, подтверждающими перевод денег и на возврат денег на вашу карту. В банке взять выписку о переводе денег. В полицию написать заявление с приложением документов по переписке с мошенником, выписку из банка. Полиция должна будет сделать официальный запрос на владельца карты. И ждать... Читать далее

Банк деньги отказался возвращать,рекомендовал обратится в полицию

Первый

На авито продаю мультиварку , вчера вечером отозвалась женщина , пороспрасшивала что и как , потом говорит я сейчас оплачу и через авито безопасную сделку , а утром приедет курьер , что бы вы не продали кому то другому , а вы подтвердите , я перешла все как обычно сделала подтверждение на получение денег после чего у меня списалось 2550 с карты и человек пропал . Вот и вся сделка.

Идентичный случай на АВИТО: только разница в том, что вступил в переписку через Whatsapp и там же получил ссылку о... Читать дальше